パレステージ西新井大師西

  • 東京都足立区西新井七丁目

  • 東武大師線 / 大師前駅 徒歩7分

  • 2020年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.2%割安

販価
3,250万円
70.7万円/㎡
相場
3,257万円
70.8万円/㎡
1,998
2,837
3,676
4,516
AI査定結果
推定相場価格
3,257万円
70.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,837万円〜3,676万円
61.7万円/㎡〜79.9万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パレステージ西新井大師西
3,250万円(70.7万円/㎡)/ 5階 / 46㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は72.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,250万円70.7万円5階 46㎡ 1LDK
2026/04/134,880万円75.1万円2階 64.98㎡ 3LDK
2026/04/134,280万円76.3万円3階 56.1㎡ 2LDK
2026/04/014,480万円68.9万円1階 64.98㎡ 3LDK
2026/03/314,880万円87.0万円3階 56.1㎡ 2LDK
2026/03/215,280万円81.3万円2階 64.98㎡ 3LDK
2025/12/252,680万円73.6万円2階 36.4㎡ 1LDK
2025/09/072,580万円70.9万円2階 36.4㎡ 1DK
2025/08/192,580万円70.9万円3階 36.4㎡ 1DK
2025/06/243,400万円73.9万円2階 46㎡ 1LDK
2025/05/242,680万円73.6万円3階 36.4㎡ 1DK
2025/01/193,400万円73.9万円5階 46㎡ 1LDK
2024/08/102,880万円62.6万円3階 46㎡ 1SLDK
2024/07/302,980万円64.8万円3階 46㎡ 1SLDK
2024/07/303,030万円65.9万円7階 46㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は74.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11パレステージ西新井大師西
足立区西新井七丁目
大師前駅7分 3,250万円70.7万円461LDK5階 / 7階建 202051RC
2024/05/21ミルーナヒルズエグラス梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅8分 2,980万円70.4万円42.341LDK1階 / 9階建 西201626RC
2024/01/13アスコットパーク五反野ベッセル
足立区足立四丁目
五反野駅7分 3,780万円69.8万円54.152LDK2階 / 7階建 南西202046RC
2026/05/12ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
足立区入谷二丁目
日暮里舎人ライナー舎人駅12分 2,490万円66.0万円37.721LDK2階 / 9階建 西201955RC
2026/05/12K’sネーション舎人ステーションフロント
足立区舎人一丁目
舎人駅2分 3,298万円81.3万円40.551LDK2階 / 13階建 201735RC
2026/03/06ライドリンク王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅15分 3,880万円83.0万円46.721LDK6階 / 7階建 南東202039RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積36.00㎡〜56.00㎡の平均販売価格

所在地東京都足立区西新井七丁目
交通東武大師線大師前駅徒歩7分
築年月2020年
階数7階建
総戸数51戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション